#Síguenos en nuestras Redes Sociales

Disfruta de nuestra de programas

Horarios de transmisión

07:00 – ARCHIVO MUNDO HOLISTICA / Invitados Especiales

08:00 – DE LA MANO DEL TAROT / Guada Pez

09:00 – DIAGNOSTICO PUNTUAL / Dr. Hector Ospina

10:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

11:00ENTRENANDO EL SER – Audon Catellan & Monica Milone – Argentina -Coaching Ontologico

12:00EL AMOR EN TUS CÉLULAS – Maria Natalia Calvo – Argentina – Metodo Goncalves

13:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

14:00EL RACIMO PERCEPTIVO – Rómulo Rubén – España -Autoconocimiento

15:00– PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

16:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

17:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

18:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

19:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

200:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

21:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

22:00 – EL ARTE DE RE-INVENTARTE / Juan de Dios

23:00 – LA CIENCIA DE LOS NOMBRES / Cristina Teruel

00:00 – VOCES DEL MAS ALLA / Jose Neulist

07:00 – ARCHIVO MUNDO HOLISTICA / Invitados Especiales

08:00 – DE LA MANO DEL TAROT / Guada Pez

09:00 – DIAGNOSTICO PUNTUAL / Dr. Hector Ospina

10:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

11:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

12:00ESPACIO ESPIRITUAL – Nazaret Hermida – España – Yoga

13:00PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

14:00EMPRENDER DESDE EL SER – Raul Cardozo – Argentina -Coaching Ontologico

15:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

16:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

17:00 – EDUCACIÓN EMOCIONAL Jaume Campos – España – Psicoterapia – Método D.E.E.P

18:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

19:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

20:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

21:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

22:00 – EL ARTE DE RE-INVENTARTE / Juan de Dios

23:00 – LA CIENCIA DE LOS NOMBRES / Cristina Teruel

00:00 – VOCES DEL MAS ALLA / Jose Neulist

07:00 – ARCHIVO MUNDO HOLISTICA / Invitados Especiales

08:00 – DE LA MANO DEL TAROT / Guada Pez

09:00 – DIAGNOSTICO PUNTUAL / Dr. Hector Ospina

10:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

11:0030′ DE ALQUIMIA – Lic. Veronica Asenjo & Lic Graciela Tubino – Argentina – Psicologia y Alquimia

12:00SIMPLEMENTE TE AMO – Georgina Bonifacio  – Argentina – Autoconocimiento

13:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

14:00 PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

15:00DECODIFICACION PLANETARIA  – Damian Espinola & Melina Laneri – Argentina – Terapias Alternativas

16:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

17:00 – FAMILIA HOLISTICA DE RADIO – Hugo Compagnoni – Argentina – Terapias Alternativas

18:00 FAMILIA HOLISTICA DE RADIO – Hugo Compagnoni – Argentina – Terapias Alternativas

19:00CONECTADOS – Matias Larrea & Dr. Julio Homar – Argentina – Psicologia / Poesia

20:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

21:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

22:00 – EL ARTE DE RE-INVENTARTE / Juan de Dios

23:00 – LA CIENCIA DE LOS NOMBRES / Cristina Teruel

00:00 – VOCES DEL MAS ALLA / Jose Neulist

07:00 – ARCHIVO MUNDO HOLISTICA / Invitados Especiales

08:00 – DE LA MANO DEL TAROT / Guada Pez

09:00 – DIAGNOSTICO PUNTUAL / Dr. Hector Ospina

10:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

11:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

12:00COCINA SALUDABLE – Fatima Villarreal – Argentina – Cocina Saludable

13:00QUIERES SER PROSPERO? – Cristina Horvath Cea – España – Método Yuen

14:00CHARLAS CON MI ALMA – Amastista Cristal – Argentina – Terapias Holisticas

15:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

16:00PUENTES DEL ALMA -Silvia Barg – Argentina – Terapias Holisticas

17:00PSICOSALUD – Matias Larrea – Argentina – Terapias Holisticas

18:00 PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

19:00 PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

20:00 ESPACIO DE TRANSICIÓN Gabriel & Leila – Argentina – Psicologia / Adicciones

21:00 PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

22:00 – EL ARTE DE RE-INVENTARTE / Juan de Dios

23:00 – LA CIENCIA DE LOS NOMBRES / Cristina Teruel

00:00 – VOCES DEL MAS ALLA / Jose Neulist

07:00 – ARCHIVO MUNDO HOLISTICA / Invitados Especiales

08:00 – DE LA MANO DEL TAROT / Guada Pez

09:00 – DIAGNOSTICO PUNTUAL / Dr. Hector Ospina

10:00PUMP UP – Ani Bel – Argentina – Método Pump UP

11:00BIENESTAR & ARMONIA – Alexia Viloria – Argentina – Feng Shui

12:00ESPACIO CRIANZA – Liliana Krasevac – Argentina – Pedagogía / Doula / Educación

13:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

14:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

15:00 – PROGRAMACIÓN YA EMITIDA

16:00APRENDER A VIVIR – Silvia Lopez – Argentina – Terapias Holisticas / Yoga

17:00EL REGRESO – Cristina Teruel – Argentina – Investigaciones Ovni / Numerologia

18:00 SANANDONOS – Martín Soria – Argentina – Reiki

19:00MESA PARA 5 – Argentina – Magazine

20:00MESA PARA 5 – Argentina – Magazine

21:00EN LOS CONFINES DE LA MENTE  – Marcelo Arturo Gómez Gonzalez – Uruguay – Autoconocimiento 

22:00 – EL ARTE DE RE-INVENTARTE / Juan de Dios

23:00 – LA CIENCIA DE LOS NOMBRES / Cristina Teruel

00:00 – VOCES DEL MAS ALLA / Jose Neulist

¡Registra tu E-MAIL a nuestro NEWSLLETER SEMANAL y recibí invitaciones, descuentos, promociones, regalos y mucho mas!

Envíanos tu mensaje para recibir información sobre como participar en nuestra programación

Esta puede ser tu oportunidad para comenzar  un NUEVO CANAL DE DIFUSIÓN con espectadores de todo Hispano-América,  donde podrás difundir tu conocimientos, Servicios y Expresarte libremente.

Holisticafm.net se ha posicionado como el primer canal alternativo en Internet  con #ProgramaciónEnVivo #Radio #Multimedia

Espacio Publicitario

www.holisticafm.net - info@holisticafm.net